Aus Matriken
Olaf (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Matrik Jansdorf NG||{{#explode:{{SEITENNAME}}|:f|1}}||M24-2331A|1614-1655|Hermersdorf|Taufmatrik|Hermersdorf|1}} {| class="wikitable zebra" ! Datum !! Täuflin…“) |
Olaf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Täufling !! Vater !! Mutter !! Ort !! Bemerkung | ! Datum !! Täufling !! Vater !! Mutter !! Ort !! Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |16.10.1618 || Gallus || Simon '''Kreisl''' ||Ursula ||Ketzelsdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |22.10.1618 || Rosina || Veit '''Schneider''' ||Gertrud ||Hermersdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |09.11.1618 || Anna || Gregor '''Langer''' ||Ludmilla ||Hermersdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |14.11.1618 || Catharina || Mottl '''Kohl''' ||Walpurga ||Ketzelsdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |21.11.1618 || Anna || Jacob '''Steiner''' ||Agnes ||Hermersdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |14.11.1618 || Andreas || Benedict '''Schwab''' ||Ursula ||Stangendorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |30.11.1618 || Andreas || Georg '''Kune(r)t''' ||Anna ||Hermersdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |04.12.1618 || Nikolaus || Lorenz '''Heger''' ||Eva ||Ketzelsdorf || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |13.12.1618 || Thomas || Georg '''Brislinger''' ||Ludmilla ||Hermersdorf || |
| − | + | ||
| − | + | ||
|} | |} | ||
| − | folio | + | folio 13 |
{{Abspann Hermersdorf}} | {{Abspann Hermersdorf}} | ||
[[Kategorie:M-24 2331A Taufmatrik]] | [[Kategorie:M-24 2331A Taufmatrik]] | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2012, 10:51 Uhr
| Taufmatrik Hermersdorf | ||
|---|---|---|
| Signatur M24-2331A:f0013 | ||
| |
| |
| Datum | Täufling | Vater | Mutter | Ort | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.1618 | Gallus | Simon Kreisl | Ursula | Ketzelsdorf | |
| 22.10.1618 | Rosina | Veit Schneider | Gertrud | Hermersdorf | |
| 09.11.1618 | Anna | Gregor Langer | Ludmilla | Hermersdorf | |
| 14.11.1618 | Catharina | Mottl Kohl | Walpurga | Ketzelsdorf | |
| 21.11.1618 | Anna | Jacob Steiner | Agnes | Hermersdorf | |
| 14.11.1618 | Andreas | Benedict Schwab | Ursula | Stangendorf | |
| 30.11.1618 | Andreas | Georg Kune(r)t | Anna | Hermersdorf | |
| 04.12.1618 | Nikolaus | Lorenz Heger | Eva | Ketzelsdorf | |
| 13.12.1618 | Thomas | Georg Brislinger | Ludmilla | Hermersdorf |
folio 13
Siehe auch:
Download als sortierbare und filterbare Excel-Tabelle- Übersetzungshilfe
- Interaktive Karte von Hermersdorf mit Hausnummern auf Basis der Katasterkarten von 1834 und GoogleMaps